На улице Карла Маркса пройдет 10 уличных фестивалей за летний сезон

Второй год подряд улица Карла Маркса становится центром развития событийного досуга. Начиная с 4 мая здесь пройдут гастрономические, детские, фольклорные, фермерские фестивали, а также день уличной культуры.

Первым событием станет День улицы Карла Маркса в следующую субботу — 4 мая. Организаторы уже создают уличные веранды, высаживают новых растения, планируют концерты творческих коллективов. В мае также пройдет и День музеев с ярмаркой народного творчества. На него свои экспозиции выставят музей советского детства, музей «Кухмистерская» и «Город мастеров».

В июне запланированы фестивали «Дети летом» и «Улица прошлого» с ретро-программой, концертом настоящего оркестра, антикварный маркет. Июль будет ознаменован грандиозным гастрономическим фестивалем «Крошка-окрошка». Дата 20 июля организаторами пока не занята — горожане сами определят тематику события.

Пик событий придется на август-сентябрь. Фестиваль уличной культуры соберет молодежь для знакомства с современными течениями — от танцев и музыки до фотографии. Останется в городе и полюбившийся «День с вареньем». В рамках празднований Дня городского округа запланирована программа «Город для детей».

Завершится уличный сезон в конце сентября также уже знакомым местным жителям Днём капусты. Гастрономия, ярмарка народного промысла, концерты, выставка фермерских хозяйств с дегустациями, фотозоны — всё это ждёт гостей улицы Карла Маркса.

Один из идейных вдохновителей фестивалей на Карла Маркса, Анна Зайкина, отметила, что из-за погодных условий даты могут меняться, поэтому следить за актуальными новостями стоит в социальных сетях, местных СМИ, а также на информационных стендах, которые скоро установят на главной пешеходной и гастрономической улице города Сергиев Посад.

Поиск по сайту