На втором слёте Юнармии Сергиево-Посадского района 115 школьников приняли в ряды организации

Слёт юнармейцев проходит в Сергиевом Посаде второй раз. Первый, состоявшийся в 2017 году, собрал 22 участника. Нынешний уже 571.

«Это трогательная церемония и важное событие. Я очень рад, что наши юнармейцы искренни, они верят в возможность изменить будущее, сделать его лучше. И это очень важно. Областное отделение возглавляет Александр Легков, и юнармейцы равняются на него, хотят быть такими же успешными. Только вперёд!», - поздравил новобранцев Юнармии глава района Михаил Токарев.

«Быть юнармейцем - это не просто носить форму, это значит следовать тем заповедям, традициям, которые будут сегодня произнесены в клятве. Это помощь ветеранам, хорошая учёба, участие в патриотических акциях... Это большой труд с младых ногтей и это сохранение памяти о наших героях прошлого и настоящего», - сказала заместитель главы района Ольга Дударева.

Сегодня Юнармия Сергиево-Посадского района - это 686 человек. Самые многочисленные отряды в лицее №24, школе № 18, гимназии №5, Краснозаводской школе №1, Хотьковской школе №1.

Поиск по сайту