НА ВЫХОДНЫХ БУДЕТ ВЕТРЕННО, НО ТЕПЛО

НА ВЫХОДНЫХ БУДЕТ ВЕТРЕННО, НО ТЕПЛО Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС, в Росгидромете, в пятницу днем в районе сохранится облачная погода с прояснениями, временами пройдет дождь. Картину погоды дополнит ощутимый юго-западный ветер, 5-10 метров в секунду. Несмотря на это, воздух в Сергиевом Посаде ближе к полудню прогреется до 17-19 градусов тепла.

Атмосферное давление - пониженное, но в пределах нормы - 742 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, «ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка».

Повышенная влажность и сырость могут вызвать дискомфорт у людей, страдающих заболеваниями позвоночника и суставов, а пониженный фон атмосферного давления - отразиться на самочувствии гипотоников, предупреждают специалисты.

В ночь на субботу также ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Столбики термометров в столице опустятся до отметок 10-12 градусов выше ноля. А юго-западный ветер станет менее интенсивным - 3-8 метров в секунду.

В субботу днем метеорологи обещают потепление до 20-25. Переменная облачность, кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. Воздух в районе прогреется до 25 градусов.

По сообщению интернет-издания Взгляд.ru

Поиск по сайту