На заседании правительства региона обсудили работу портала «Добродел», программу «Мой Подъезд» и ликвидацию незаконных построек

Очередное заседание правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов губернатор региона Андрей Воробьев начал с поздравления с Днем Конституции РФ. Затем обсудил повестку – итоги работы портала «Добродел», программы «Мой Подъезд», а также ликвидацию аварийного долгостроя и незаконных объектов.
 
«Начинаем нашу работу. Хочу всех поприветствовать - глав территорий, членов правительства, участников заседания. Хочу поздравить всех с государственным праздником – с Днем Конституции РФ. Наш основной закон, который был принят 24 года назад. Он закрепил единство страны и определил главные задачи власти на  любом уровне – это обеспечивать благополучие людей, защищать их права и свободы», - сказал Воробьев, открывая заседание правительства.
 
По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи региона Максута Шадаева, в единую книгу жалоб и предложений «Добродел» с начала года жители Московской области написали почти один миллион сообщений.  Чаще всего люди жаловались на нарушение правил уборки дворовых территорий, подъездов и на несанкционированные свалки. Что касается обратной связи, то жителей удовлетворили 40% ответов на сообщения в «Доброделе». Министр отметил среди лидеров по качеству ответов и решению проблем жителей Сергиево-Посадский район, Королёв и Чеховский район.
 
Министр коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин подвел итог реализации программы ремонта подъездов.
 
«Программа ремонта подъездов самая масштабная в РФ, аналогов ей нет. В рамках программы планировалось реализовать ремонт 32 тысяч подъездов. Выделено более 2 миллиардов из областного бюджета, более 700 миллионов из муниципальных бюджетов. Программа выполнена на 80%, отремонтированы более 25 тысяч подъездов», - сказал Хромушин.
 
В планах на 2018-2019  отремонтировать еще 45 тысяч подъездов, после чего, по словам министра ЖКХ региона, в ряде муниципальных образований не останется не приведенных в порядок подъездов.
 
 «Еще одна новая, ранее не звучащая, но вместе с тем актуальная тема - это ликвидация недостроенных объектов и самовольных объектовых в Подмосковье. Мы ведем большую работу по формированию благоприятной городской среды, чистим, моем, большой проект освещения городов. Но колет глаз, когда десятилетиями стоят недостроенные объекты, которые являются аварийными и нарушают гармонию», - сказал Андрей Воробьев на заседании правительства.
 
Губернатор поручил главам муниципалитетов в течение месяца разработать дорожные карты по решению вопросов с недостроенными объектами.
 
Фото пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области 
Поиск по сайту