Начался приём заявок на губернаторскую премию «Наше Подмосковье-2016»

4 апреля стартовал приём заявок на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». Конкурс проводится уже в четвёртый раз, в этом году ожидается большое количество желающих принять участие в нем. Для облегчения процедуры осмотра и оценки проектов, он начался на месяц раньше.
 
Первый этап премии «Наше Подмосковье – 2016», прием заявок, продлится с 4 апреля по 31 июля. На втором этапе пройдет оценка и презентация проектов в муниципалитетах – с 1 августа по 31 октября. Награждение победителей состоится 3 ноября, накануне Дня народного единства. Заявку можно подать на сайте наше-подмосковье.рф. Также на проекте работает телефон горячей линии: 8-800-55-36-40.
 
Премии будут присуждаться в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники Победы», «Про город», «Связь времен». В этом году лауреатами станут 3000 участников.
 
Призовой фонд премии, как и в прошлом году, составляет 180 миллионов рублей. Победители в каждой из номинаций получат по 300 тысяч рублей, проекты, занявшие второе место - по 150 тысяч рублей, вторых премий будет 27, за третье место предусмотрена выплата в размере 50 тысяч рублей, таких премий будет 271.
 
Кроме того, будут созданы 10 специальных премий по 100 000 рублей: одна специальная премия в номинации «Доброе сердце» за благотворительную деятельность; три специальные премии в номинации «#МолодежьМО» за создание и организацию работы молодежных медиа и шесть специальных премий в номинации «Культпросвет» за создание короткометражных фильмов, посвященных Московской области. 
 
В 2013 году на соискание премии было подано 7 тысяч заявок по 18 номинациям, в 2014 году – более 13 тысяч проектов по 10 номинациям, в 2015 году - почти 23 тысячи заявок. Победителями премии в 2015 году стали 1945 человек, из них 56 из Сергиево-Посадского района.
 
«В прошлом году жители нашего района хорошо показали себя на конкурсе – было подано 667 заявок, победителями стали 56 человек. Люди проявляют инициативу - это не может не радовать, ведь участие в премии губернатора – это отличная возможность для общественных активистов подтвердить ценность и правильность своих идей для нашего района и всего Подмосковья. Мы, в свою очередь, открыты и готовы к совместной работе, готовы поддерживать проекты, которые приносят пользу нашему району», – сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту