Нашим выпускникам повезло учиться в Подмосковье

Последние звонки звучат сегодня в школах Сергиево-Посадского района. Уроки закончились, впереди у ребят выпускные экзамены. Выпускников сергиевопосадкой школы №16 с окончанием обучения лично поздравил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«За это время вы познали маленькую вселенную, и теперь вам не страшно выходить во взрослую жизнь. Еще предстоит сдать экзамены и поставить не точку, а многоточие, потому что вы пойдет учиться дальше с тем фундаментом, который вы в школе создали. Сегодня в выступлениях я услышал слова, что человеку подчинилась природа. Такое может быть только в случае, если человек гармонично вошел в природу. Мы не можем нарушать законы природы, законы физики, химии, биологии, и мы должны беречь окружающий мир», – сказал министр экологии.

Он отметил, что нашим школьникам очень повезло, потому что они учатся в Московской области, которая, по словам Александра Когана, является самым динамично развивающимся регионом страны.

«У вас, у каждого есть свои планы продолжить обучение, и это правильно. Наше Подмосковье ждет вас, получивших образование. Конечно, ждет и наш Сергиево-Посадский район, – добавила замглавы района Ольга Дударева. – У нас строятся школы, строятся сады, открываются новые медицинские учреждения и предприятия, которые ждут дипломированных специалистов».

Визит министра в школу №16 обусловлен тем, что в этом году она стала победителем областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки и является районной стажировочной площадкой по внедрению федерального государственного образовательного стандарта. В целом по Сергиево-Посадскому району последние звонки сегодня звучат в 46 школах. Выпускаются более двух тысяч девятиклассников и более 900 учащихся 11 классов. На получение золотой медали «За успехи в обучении» претендуют 53 выпускника.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту