Научно-практическая конференция "Юность.Наука.Поиск.Творчество" проходит в сергиевопосадском лицее

 
В лицее №24 им. Корявина состоялась защита проектов в рамках ежегодной научно-практической конференции "Юность. Наука. Поиск. Творчество". Конференция проходит в лицее практически в течение всего учебного года. В сентябре участники начинают готовить работы, а в марте-апреле проходит этап защиты.
 
В этом учебном году научно-практические изыскания разделены на 9 секций: "химия, биология, экология", "здоровье человека, психология", "математика, физика, информатика", "история, география, обществознание, искусство", "языкознание и литературоведение", "иностранные языки", "технология", "Знайка" и "дебют".
 
«Подход детей, наставников и семей к работам весьма серьёзный. В секции "Знайка" у нас, например, есть работа о динозаврах. Родители ребенка нашли и показали ему абсолютно все музеи по тематике в Московской области. Есть люди, которые третий год подряд работают над одной темой. На конференции представлены абсолютно все предметы учебного плана» - рассказала Анна Шеховцова, директор лицея №24.
 
Участие в работе конференции могут принимать ученики с 1 по 11 класс.
Экспертами оценки работ стали специалисты разных областей: член-корреспондент РАН, сотрудники управления образования, доктор наук, выпускники лицея, которые сейчас уже студенты ВУЗов. 
 
Впервые по результатам конференции будет выпущен сборник письменных работ, в котором помимо статей учеников будут содержаться и рецензии комиссии.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту