НЕ ЭКОНОМЯТ НА ДВОРНИКАХ

НЕ ЭКОНОМЯТ НА ДВОРНИКАХ В этом весь секрет необыкновенной чистоты вокруг Сергиево-Посадского автовокзала. Две пары дворников каждые два дня сменяют друг друга.

- Они метут перроны, чистят площадь и скверик - мы поощряем за добросовестный труд, - говорит директор автовокзала Геннадий Бабаев. - Можем и поругать, если уборщики забыли заглянуть в какой-нибудь уголок. Но это большая редкость, работает маленькая женская бригада старательно. Мы не ждем инспекций, чтобы браться за уборку, - у нас такая чистота каждый день. Думаю, сергиевопосадцам не стыдно за нас.

К сожалению, умытый пейзаж заканчивается сразу за границами автовокзала. На автобусной остановке у рынка уже несколько дней не вычищена урна. Естественно, рядом образовалась куча вдвое больше. НЕ ЭКОНОМЯТ НА ДВОРНИКАХПассажиры, ожидающие автобуса, с грустью переводят взгляд с опрятных газонов и дорог у автовокзала на заросшие мусором тротуары у всяких магазинчиков и огромную свалку торговых отходов прямо у хлебной палатки. С тех пор, как сошел снег, от всех порогов сор сгребают к тонару хлебокомбината. В результате образовалась свалка в рост человека. Чуть поодаль магазин в синей "чешуе" облупившейся краски. Многих предпринимателей, по-видимому, не смущает прошлогодний мусор у порога.

Совершенно бесхозными выглядят тротуары вокруг вокзальной площади. Пешеходы идут, перешагивая через бутылки и коробки, огибая россыпи мусора возле урн. Дождавшись порыва ветра, волна сора перемахивает через ограждение автовокзала и засоряет газон. Прохожие переглядываются: такая красота испорчена.

Поиск по сайту