Не время отключения

В минувшие выходные жители микрорайона Углич с удивлением обнаружили на подъездах своих домов объявление о том, что с 3 по 24 сентября в связи с проведением профилактических ремонтных работ на котельной будет отключена горячая вода.

Уже 3 сентября электронная почта редакции была переполнена возмущенными письмами. Жители недоумевали, почему к профилактическому ремонту надо приступать именно в сентябре, когда на улице и в домах уже холодно, а кроме того, многие припоминали былые обещания о том, что подача воды не будет прекращена на время ремонта: сети намеревались подключить к котельной Молокозавода.

Владимир ПРОКОПЕНКО, руководитель пресс-службы группы компаний "Посад Энерго".

— В силу того, что погода резко ухудшилась и в связи с достигнутыми договорённостями с администрацией Сергиева Посада, принято решение не останавливать котельную на улице Дружбы. Подготовку к зиме на котельной будут вести интенсивно, но поэтапно, прекращая подачу горячей воды в жилые дома на несколько часов в дневное время.

Константин БОЧАРОВ, заместитель руководителя администрации Сергиева Посада.

— Долгосрочное отключение горячей воды в микрорайоне Углич не планируется. Для проведения ремонтных работ котельную будут останавливать на несколько часов. Мы понимаем тревоги жителей и будем следить за ситуацией.

Полина СТРОГАНОВА, газета "Вперед"

Поиск по сайту