«Небо святого Сергия» - 23 июля

Самый яркий и зрелищный праздник лета в Сергиево-Посадском районе,  фестиваль тепловых аэростатов «Небо святого Сергия», состоится 23 июля. Мероприятие стало частью национального календаря событий 2016 года. В календарь вошли самые значимые и привлекательные для туристов события, которые проходят в Российской Федерации.

Фестиваль продлится два дня, основные мероприятия запланированы на 23 июля. В 12-00 на Советской площади в Сергиевом Посаде начнется концертная программа, подъемы аэростатов – с  20-00, а кульминацией праздника станет вечернее свечение тепловых аэростатов. 

Традиционно, во время фестиваля ограничивают движение автотранспорта с 8.00 до 23.00 по проспекту Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская, на подъезде к зданию администрации от торговых рядов, по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская.

«Небо святого Сергия» проводится при поддержке администраций Сергиево-Посадского района и городского поселения Сергиев Посад.

Если вы живете не в Сергиево-Посадском районе и передвигаетесь на общественном транспорте, то здесь или здесь можно спланировать поездку, чтобы не пропустить одно из красивейших событий лета-2016.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту