Немецкая компания вложит более 500 млн рублей в производство инновационных материалов в Солнечногорске

В индустриальном парке «Есипово» городского округа Солнечногорск Подмосковья планируется открыть завод по производству высокотехнологичного материала, который используется в ремонте трубопроводных систем. 
В индустриальном парке «Есипово» городского округа Солнечногорск Подмосковья планируется открыть завод по производству высокотехнологичного материала, который используется в ремонте трубопроводных систем. 
На сегодняшний день технология, которая позволяет создать трубу в трубе при помощи стеклопластикового рукава, пропитанного полиэфирной смолой, самая востребованная и эффективная технология ремонта канализационных и водопроводных систем в мире. Такой метод позволяет проводить ремонт трубопроводных систем без их замены. Больше нет необходимости проводить раскопки, в связи с которыми приходится перекрывать дворы и целые улицы. 
Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, технология санации стеклопластиковым рукавом является самой современной на сегодняшний день в водокоммунальном хозяйстве. 
«Такой метод санации сегодня уже широко применяется в ЖКХ Москвы, Санкт-Петербурга и других регионах. Он уже доказал свою эффективность и востребованность. Планируется, что c нового завода в Солнечногорске поставки в другие регионы начнутся уже в 2020 году. Завод по производству инновационных стеклопластиковых рукавов станет единственным подобным предприятием в стране. Общий объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей, открытие предприятия позволит создать свыше 50 рабочих мест. Соинвестором проекта «Руслайнер» выступает немецкая компания SAERTEX multiCom», - добавил Вадим Хромов. 
Первая пластиковая труба уже появилась в и Подмосковье. Электросталь стала первым городом Московской области, где тестируется бестраншейный метод замены труб. Компания-производитель, гарантирует, что новая труба в течение 50 лет выдержит все нагрузки, как внутренние, так и внешние. Такие, не подверженные коррозии, трубы прокладывают со скоростью метр в минуту.
«Сегодня материал для санации трубопроводных систем немецкая компания импортирует из Германии. Локализация производства этого материала в Подмосковье позволит снизить его стоимость для российских потребителей: это упростит логистику и повысит оперативность реагирования производителя на запросы рынка», - рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров.
Он отметил, что в данный момент инвестор уже подготовил всю проектную документацию, и планирует в ближайшее время выйти на строительную площадку. Запуск производства запланирован на следующий год.
 

 

 
 
 
 
 
 
 
Поиск по сайту