Норвежские тренеры приехали в Сергиев Посад по приглашению Александра Легкова

Команда норвежских тренеров-лыжников приехала в Сергиево-Посадский район по приглашению Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, главная цель визита – знакомство со спортивным комплексом в Пересвете.

- Тренеры норвежской сборной приехали познакомиться со спортивной базой в Пересвете, уверен, что сотрудничество будет не только в лыжном спорте, но и в других, спортивная база в Пересвете уникальна большим количеством видов спорта, представленных здесь, и это первый случай, когда наши норвежские гости посещают столь небольшой комплекс, заинтересовавшись его многофункциональностью, - говорит Александр Легков.

Среди норвежских гостей -  Эйрик Мюр Носсум, тренировавший именитого Петтера Нортуга накануне Олимпиады в Сочи. Вместе с коллегами он осмотрел не только лыжно-биатлонную часть спортивно базы, но и почти готовую ледовую арену, которую откроют в Пересвете уже в мае.

- Первыми сюда приедут тренироваться молодые спортсмены Норвегии, дети и юниоры, дальше будем развивать сотрудничество, - рассказали норвежские гости после знакомства со спортивной базой в Пересвете.

Главный инвестор многофункционального спортивного комплекса в Перевете Андрей Волынец уверен, что совместные проекты позволят спорткомплексу активно развиваться, изучать опыт других стран и команд, нарабатывать собственный ресурс и опыт. Спортсмены же получат в Пересвете уникальный набор возможностей и услуг, собранных в одном месте.

- Я провел уже ряд переговоров и с российскими спортсменами, в том числе, с Анд реем Кириленко, Ириной Слуцкой, они готовы содействовать развитию в Пересвете своих направлений спорта - баскетбола и фигурного катания, - добавляет Александр Легков.

Олимпийский чемпион уверен, что комплекс в Пересвете надо показывать как можно большему количеству людей, специалистов, спортсменов, чтобы больше детей могли начать заниматься спортом в хороших, современных условиях. Как говорит, сам Александр Легков, привлечь к занятиям спортом подрастающее поколение - главная цель его работы.

 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту