Новая машина для подготовки льда появилась на Ледовой арене в Сергиевом Посаде

Таких машин в Московской области единицы, и, в основном, они работают на профессиональных аренах. На немецкой OLYMPIA ICEBEAR Electric  процесс ухода за льдом полностью автоматизирован, водитель только управляет движением. Деньги на покупку выделили из районного бюджета. Ранее для того, чтобы ухаживать за льдом, аппарат брали в аренду. Опробовать лёд на Ледовую арену приехал депутат Государственной думы Сергей Пахомов.

Он приехал на тренировку. Заниматься хоккеем Сергей Пахомов начал недавно. Отметил, что покупка техники окупится быстро. 

«От аренды мы отказались. Новая машина работает. По большому счёту, деньги мы начали экономить. Кто давно занимается хоккеем, говорят, что лёд у нас уникальный, и машина его в таком состоянии поддерживает. Конечно, машина стоит дороговато, но мы не жалеем о приобретении. За несколько лет она окупится. Это пример правильного вложения средств», – сказал депутат Госдумы. 

Таких машин в Московской области единицы, и, в основном, они работают на профессиональных аренах. 

Заряжают технику ночью, и заряда хватает на целый день. Без подзарядки может работать 24 часа и залить 24 стандартные ледовые арены. В этом году две такие машины закупят в Ярославль на Арену «2000», где проходят матчи КХЛ.

По материалам ТВР 24

Поиск по сайту