Новая скейт-площадка в Сергиевом Посаде появится в 2019 году на Угличе

Скейт-площадка в Сергиевом Посаде появится в микрорайоне Углич близ созданного в прошлом году сквера им. Сергия Радонежского. Профинансируют проект в рамках региональной программы «Спорт Подмосковья».

«Недавно от активной спортивной молодежи мы получили запрос на обустройство скейт-площадки в Сергиевом Посаде. Это произошло после открытия такой площадки в Реммаше. Мы думали очень серьезно, где она может появиться, т.к. размер приличный: 40*25 метров. И вот с помощью активистов-экстремалов мы пришли к решению, что новый скейт-парк будет на Угличе», - сказал глава района Михаил Токарев, который выехал на место будущей площадки для скейтеров.

«Нам удалось в прошлом году совместно в Администрацией создать прекрасную зону отдыха для жителей - бульвар Сергия Радонежского. И мы будем расширять ее по желанию местных жителей. Со своей стороны я обещаю, чтобы все работы по устройству скейтпарка будут идти качественно и в срок», - сообщил депутат городского совета депутатов Тимофей Лагутин.

Оценить проект пригласили сергиевопосадца Кирилла Галушко. Он давно и успешно выступает в профессиональном роллерблейдинге в России и за рубежом. К слову, Кирилл второй человек за всю историю русского роллерблейдинга, кто удостоился получить промодель собственных роликов.

«Наше сообщество спортсменов может дать совет, проконтролировать со своей стороны строительство и обустройство. Скейтбординг и BMX стали олимпийскими видами спорта, и я уверен, что с появлением таких площадок мы реально можем говорить о взращивании своих чемпионов в этих видах спорта. Наша площадка будет оптимально подходить для скейтбордистов», - сказал Кирилл.

Поиск по сайту