Новое расписание движения общественного транспорта появится на остановках района 5 февраля

Заместитель главы Сергиево-Посадского района Александр Норин провел совещание с представителями автоколонны № 1791 и управления транспорта, связи и дорожной деятельности. Обсуждали вопросы по транспортному обслуживанию населения.
 
«В январе увеличилось количество жалоб в адрес администрации, в том числе и через систему «Добродел». Это связано с несколькими факторами: полномочия по перевозкам перешли из поселений в район, произошла оптимизация маршрутной сети, а также сменилось руководство в автоколонне № 1791. Мы стараемся удовлетворить каждое обращение – корректируем расписание, меняем подвижной состав, но нам нужны меры, которые снизят возникшее напряжение», - сказал Александр Норин.
 
Больше всего жалоб поступает на расписание движения автобусов по маршрутам  №23, 46, 42, 49, 31, 28 и 44.
 
«Отделом транспорта администрации района совместно с перевозчиками проведены обследования пассажиропотоков, скорректированы расписания движения, пятого февраля на остановках появятся обновленные таблицы  по всем маршрутам», - доложил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.
 
В настоящее время решается вопрос о возвращении льготного проезда в автобусах № 120 и №  27.  Администрацией района было направлено обращение в Московскую областную думу с просьбой рассмотреть этот вопрос и законодательно решить его.
 
В течение февраля планируется восстановление прежнего движения маршрутного рейса № 44. Ранее он ходил и в вечернее время, сейчас последний автобус отходит в 15-30. 
 
По просьбам жителей организованы дополнительные рейсы автобусов №7 и № 55. На маршруте №4 теперь работают пять машин, ранее была одна. Внесены изменения в рейс № 23 - автобусы заезжают к изоляционному трубному заводу.  
 
Кроме того, обновляется автопарк у перевозчиков. На линию уже вышли 10 современных комфортабельных автобусов. Также планируется, что самый крупный перевозчик на территории района, автоколонна №1791, обновит свой автопарк ближе к лету.
 
Любой житель района может обратиться со своими предложениями в отдел транспорта и связи по телефону 551-04-20.
Поиск по сайту