Новости коротко

На девочку с крыши упал снег

12-летняя девочка пострадала от падения с крыши снега. Сообщение об этом поступило в УМВД района в среду на этой неделе.

Происшествие случилось возле дома №1 по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде (возле путепровода). Со слов матери полиции удалось выяснить, что ребёнок пострадал около 13.20 во вторник. Женщина сразу же вызвала бригаду "Скорой помощи". Девочка была доставлена в Районную больницу, врачи поставили диагноз "закрытый перелом левой голени". Пресс-служба УМВД сообщает, что "по данному факту проводится проверка".

В полиции отмечают, что в течение трёх последних месяцев в УМВД района были зарегистрированы 17 случаев падения снега с крыш. В двух из них пострадали люди. В связи с чем правоохранительные органы призывают быть предельно внимательными во время движения вдоль зданий и строений. Наибольшую опасность сейчас представляют сосульки и снежные скопления на крышах домов.

Идеи для Посада

Администрация Сергиева Посада представила сайт, где каждый житель города может сделать предложение по благоустройству.

Всего за несколько дней работы сайта сергиевопосадцы сделали порядка тридцати предложений. "Рейтинговые" — открытие парка в районе Лавры, создание сети скверов, ремонт Скобяного шоссе, урны для раздельного сбора мусора.

Неожиданные: восстановление моста через Лесное озеро, создание "уличной мебели" из катушек для трансформаторов или установка дешёвых уличных оград из отходов лесозаготовительного производства.

Каждое предложение можно дополнить, указав место на карте и прикрепив фото. Адрес: idea.sergiev-posad.net

Поиск по сайту