Новости коротко

Паводок на проспекте

В конце минувшей недели центральная часть Сергиева Посада ушла под воду. К счастью, несильно и ненадолго: сезонный разлив реки Кончуры в районе Вечного огня лишь отдалённо напоминал прошлогодние события, когда пламя пришлось погасить на несколько часов.

В ночь с пятницы на субботу вода поднялась до окон часовни Пятницкого колодца. Как сообщается, максимальная зафиксированная высота составила 2,5 метра.

Несмотря на то что городские коммунальные службы постоянно отслеживают ситуацию в этом районе, паводок вновь "стал неожиданностью". Для откачки воды обратно в реку пришлось задействовать помповый насос.

Наши “Ярсы" на Красной Площади

В День Победы по Красной Площади по время военного парада пройдут три современных ракетных комплекса "Ярс". К созданию оружия, которое перекрывает американскую противоракетную систему, коллектив ЦНИИСМ имеет непосредственное отношение. Сам облик комплекса — заслуга хотьковских разработчиков.

Недавно завод-институт завершил работу и над другим проектом. На уникальном производстве ЦНИИСМ из высокопрочных композитов создан семиметровый отсек фюзеляжа самолёта-аналога аэробуса А320. Это изделие авиастроения нового поколения пройдёт сравнительное испытание с традиционными металлическими отсеками. Очень может быть, что наши разработчики стоят у истоков настоящей революции в авиастроении.

Сегодня конвейер завода-института обеспечен высокотехнологичными заказами, к прошлому году объёмы производства выросли на треть. Средняя зарплата на предприятии 52 тысячи рублей вместе с выплатами по социальному пакету. Станочники высокого разряда получают здесь до 80 тысяч рублей.

газета "Вперед"

Поиск по сайту