Новости коротко

Турнир элиты перевозчиков

Так назвал конкурс водителей пассажирских предприятий министр транспорта Московской области Александр Зайцев. Профессиональный смотр в отрасли проводили в седьмой раз, нынче в нём приняли участие 47 водителей из 32 автопредприятий, в том числе из Сергиево-Посадской автоколонны №1791.

В номинации водителей автобусов большой вместимости наш земляк Евгений Мищук занял третье место после коллеги из частного автопредприятия Дубны и автоледи из автобусного парка Коломны. В состязании водителей микроавтобусов первое и второе места достались паре Ануфриевых из того же коломенского автопредприятия. Причём Мария обошла супруга Виктора. Жюри присудило Марии Ануфриевой и победу в личном первенстве по скоростному маневрированию среди всех водителей. По-видимому, женщины всё успешнее осваивают профессию водителя пассажирского автобуса.

Дети падают через москитные сетки

За последние две недели в нашем районе зафиксировано уже три случая падения детей из окон через москитные сетки.

Вследствие жаркой погоды окна часто остаются открытыми настежь. Родители не всегда внимательно следят за своими чадами, они подходят к открытому окну, опираются на москитную сетку и падают.

Трёхгодовалые дети выпали через москитные сетки со второго и третьего этажей. Врачи диагностировали ушибы грудной клетки и перелом тазовых костей.

Родители, будьте внимательнее к своим детям, ограничьте их доступ к окнам! Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка.

Пресс-служба УМВД района

Поиск по сайту