Новости коротко

Видеокамеры для выборов

На избирательных участках в Сергиево-Посадском районе устанавливают видеокамеры наблюдения. Как рассказали в территориальной избирательной комиссии, они будут установлены на 109 участках. Напомним, что всего в районе во время выборов будут работать 115 избирательных участков.

Каждый участок будет оборудован двумя камерами наблюдения и специальными устройствами, которые позволяют либо вести трансляцию выборов в режиме on-line, либо производить запись.

Установка видеокамер уже начата. Работы ведут специалисты «Ростелекома». На это выделены федеральные средства. На сегодняшний день десять избирательных участков уже полностью оборудованы.

По мнению избиркома, такая мера повысит доверие граждан к выборам, сделает их прозрачными и понятными.

Борис Гребенщиков выступил в Лавре

В субботу перед студентами Московской духовной академии, регентской и иконописной школ, а также профессорами и преподавателями академии выступил Борис Гребенщиков. Вместе с двумя музыкантами группы "Аквариум" он исполнил несколько песен, посвятив оставшееся время общению с залом.
Концерт прошел в Малом актовом зале Церковно-археологического кабинета. Борис Борисович предстал перед зрителями во всем черном, и лишь низ брюк украшал вышитый разноцветный дракон. Гость играл на гитаре, а его музыканты — на клавишных и флейте.

Как сообщает сайт mpda.ru, этим концертом положено начало дискуссионному арт-клубу. Первая беседа получилась острой. Борис Гребенщиков отвечал на вопросы о проблемах сосуществования духовных традиций, о роли музыки в современном мире, о путях русской культуры и о личном духовном опыте.

Проведен рейд

С 17.00 3 февраля до 9 часов 6 февраля на территории Московской области сотрудниками ГИБДД был проведен оперативно-профилактический рейд "Нетрезвый водитель". Сотрудники 3-го батальона ДПС приняли активное участие в мероприятии, ведь по вине нетрезвых водителей нередки страшные автокатастрофы. В ходе проведенных мероприятий было выявлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, одним из которых оказался водитель, совершивший данное правонарушение повторно. Всех провинившихся ждет заслуженное административное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет.

Поиск по сайту