Новости коротко

Долой шлагбаум и замки

По распоряжению руководителя администрации Сергиева Посада Василия Гончарова был демонтирован шлагбаум на подъезде к администрации и электронные замки на дверях туалетов.

Напомним, шлагбаум перед администрацией, равно как и многочисленные электронные устройства на входе в здание администрации и на этажи, появились во времена Николая Маслова. Тогда своё решение он объяснял просто: постоянные посетители мешают чиновникам работать. Видимо, забыв, что эти самые чиновники должны работать для людей.

А туалеты закрывались для соблюдения чистоты и порядка. Василий Гончаров, распорядившись открыть туалеты, предупредил, что если там будет грязно, то ответственные за их содержание будут наказаны.

Прокурор в отставке

Слухи о скорой смене городского прокурора нашли своё подтверждение. Михаил Корчемный, занимавший кресло городского прокурора с 2008 года, покинул свой пост. На его место назначен Игорь Даниленко.
Пока новый назначенец работает с приставкой и. о. — исполняющий обязанности. Как удалось выяснить, в наш район Игорь Викторович был направлен из Прокуратуры Московской области.

Ищете родственников?

По распоряжению главы района Владимира Короткова была создана "горячая линия", позвонив на которую можно узнать о судьбе жителей Сергиево-Посадского района, отдыхающих в Краснодарском крае.

Небывалое доселе наводнение в крае, как океанский тайфун, буквально смыло с лица земли частный сектор небольшого города Крымск, погибли более 170 человек. От воды пострадали также города-курорты — Геленджик и Новороссийск. По сообщению директора детского дома слепоглухих Галины Епифановой, сопровождавшей группу воспитанников на отдых в Геленджик, ситуация остаётся напряженной, но угрозы жизни и здоровью детей нет. Непригодным для купания стал на время пляж санатория, где отдыхают дети.

Очевидно, группа детей из интерната не единственные отдыхающие в Краснодарском крае из Сергиева Посада. Если вы не можете связаться с родственниками, находящимися на отдыхе в зоне стихийного бедствия, звоните оперативному дежурному по телефону 540-54-84. Звонки принимаются круглосуточно. В разговоре необходимо будет сообщить место отдыха родственников, телефон по которому держали связь или другую контактную информацию.

Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения на Кубани принимается в центре “Семья” (ул. Карла Либкнехта, 9, ср.-пт. с 10 до 18 часов). Волонтёры молодёжных организаций организовали сбор помощи в павильоне на Советской площади (чт.-вос.)

Поиск по сайту