Новости коротко

Климашин перешёл в Сергиев Посад

В городской администрации Сергиева Посада — новое назначение. Экс-глава Скоропусковского Сергей Климашин назначен заместителем главы города по внешнему благоустройству.

На наш вопрос о том, чем внешнее благоустройство отличается от благоустройства внутреннего, в пресс-службе городской администрации сообщили, что Сергей Петрович будет отвечать, например, за достойный вид фасадов зданий.

Напомним, что Сергей Климашин занимал должность главы Скоропусковского поселения с 2008 по 2012 год. В минувшее воскресенье в поселении прошли выборы, в которых он не участвовал: подав в избирком заявление о желании баллотироваться на второй срок, в дальнейшем он изменил планы и снял свою кандидатуру.

Поножовщина в кафе

Драка со стрельбой и поножовщиной произошла в воскресенье в одном из кафе Сергиева Посада.
30-летний капитан внутренних войск МВД из травматического пистолета ранил двоих уроженцев Азербайджана, сам при этом получив четыре ножевых ранения. Об этом сообщают агентство ИТАР-ТАСС и издание Lifenews. В пресс-службе районного УМВД нам подтвердили сам факт происшествия, но оперативно предоставить комментарий не смогли.

По информации Lifenews, потасовка случилась в кафе "Ковчег" около шести утра. Капитан из Софринской бригады ВВ занял столик неподалеку от своих будущих противников. Через некоторое время между ними началась перепалка, вскоре перешедшая в серьёзное выяснение отношений. Капитан из "травматики" ранил в руки и ноги двоих человек, один из которых, в свою очередь, нанёс ему четыре удара ножом. Всех доставили в больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент нет даже ясности с тем, кто будет его расследовать — военная или обычная полиция. При появлении новой информации об инциденте мы сообщим об этом дополнительно.

газета "Вперед"

Поиск по сайту