Новости коротко

В Посаде откроют новую галерею

На месте заброшенной стройки в центре Сергиева Посада появится новая картинная галерея. Об этом в среду, открывая выставку художника Леонида Дёмина, сообщил глава города Василий Гончаров.
Котлован на пересечении улицы Шлякова и проспекта Красной Армии не первый год обнесён забором. Предыдущие планы по строительству музейного фондохранилища не списаны со счетов, и более того — расширены за счёт сооружения выставочного зала.

Возведение начнётся фактически с нуля — так рекомендовали эксперты, проводившие экспертизу уже начатого строительства. Это будет крупное сооружение. Работы должны начаться в следующем году.

Убийство на Пограничной

В Сергиевом Посаде совершено громкое заказное убийство. В четверг около 13.30 на улице Пограничной было найдено тело 29-летнего местного жителя с тремя огнестрельными ранениями в голову и грудь. Об этом сообщает официальный сайт областного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, преступление было тщательно спланировано: неизвестные лица прокололи колесо в машине своей жертвы, а когда мужчина остановился посмотреть, в чём дело, расстреляли его. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконное хранение оружия".

Ряд центральных СМИ, имеющих доступ к источникам в спецслужбах, сообщают, что погибший ранее служил в ОМОНе, в последнее время занимался бизнесом. Издание newsru.com указывает, что мужчина "имел свои связи в местных криминальных кругах и, по одной из версий, в ближайшее время собирался пролить свет на убийство мэра Сергиева Посада" Евгения Душко. "Российская газета" также упоминает об этом, но пишет, что "в правоохранительных органах эти сведения не подтверждают".

газета "Вперед"

Поиск по сайту