Новости коротко

Краснозаводскую больницу не закроют

"Вопрос о закрытии больницы в Краснозаводске сегодня не рассматривается и в обозримой перспективе не будет", — эти слова Александра Сумина можно считать "сухим остатком" дискуссии, развернувшейся в среду на заседании краснозаводского Совета депутатов. Заместителю главы администрации района пришлось успокаивать и давать разъяснения народным избранникам и жителям города в связи с появившимися слухами о том, что возможно закрытие больницы.

Краснозаводская больница, включая действующий стационар, в прошлом году была загружена на 96%: каждая из 30 коек была занята 330 дней из 365. Это говорит о востребованности лечебного учреждения.

"Мы будем принимать все меры, чтобы поддерживать больницу на уровне потребностей города", — подытожил Александр Сумин.

Освободят от ОСАГО

Мособлдума одобрила изменения в закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области".

Согласно изменениям, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которым по медицинским показаниям предоставлены транспортные средства, получат из регионального бюджета 50-процентную денежную компенсацию от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При этом в соответствии с федеральным законодательством компенсацию 50-ти процентов стоимости страховой премии полиса ОСАГО такие семьи уже получают из федерального бюджета. В 2011 году её за счёт средств федерального бюджета получили 792 человека на общую сумму 820,1 тысячи рублей.

Таким образом, с учётом компенсаций из федерального и регионального бюджета семьи, воспитывающие детей-инвалидов, будут освобождены от уплаты страховой премии полиса ОСАГО.

газета "Вперед"

Поиск по сайту