Новости коротко

Осторожно, непогода!

Областное управление МЧС предупреждает, что 16-17 января на территории Московского региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. В эти дни ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. В связи с этим возможны обрывы (повреждения) линий электропередачи.

Будьте осторожнее на дорогах. Погодные условия будут способствовать образованию гололёдицы и снежных заносов.

Педагоги отказываются от шоу

В районе продолжается конкурс педагогического мастерства — именно под этим именем теперь объединены хорошо известные в прошлом конкурсы "Педагог года", "Воспитатель года", "Самая классная классная".

И это не единственная новация: само содержание педагогических форумов претерпело качественные изменения. Например, от смотра "визитных карточек" решили отказаться, включив в программу больше содержательных элементов — например, открытых обсуждений актуальных тем и встреч с родителями.

"Учительская" часть конкурса завершилась, но в разгаре конкурс воспитателей. Его туры проходят как в Образовательно-культурном центре, так и в детских садах по всему району. Итоги подведут весной.

Галина Суббота уходит из музея

Галина Суббота покинула пост первого заместителя генерального директора Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

Напомним: именно Галина Ивановна (в прошлом — замглавы района) последние два года занимала в музее второй по важности пост после гендиректора, наместника Троице-Сергиевой лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста.

Как стало известно, должность первого заместителя в музее будет упразднена. Предложения о новой работе теперь уже бывшему заму директора музея, по её словам, начали поступать в первый день после увольнения. Но “политических” среди них нет.

На сегодняшний день полномочия Галины Субботы переданы заместителю директора по научной работе Светлане Николаевой.

газета "Вперед"

Поиск по сайту