Новости коротко

Удачные инвестиции

Группа компаний "Загорский бройлер" Сергиево-Посадского района была отмечена правительством Московской области как один из успешных инвестиционных проектов региона.

Информация прозвучала в ходе областного совещания по вопросу "О привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс Московской области", которое прошло под председательством зампреда правительства региона В. Н. Барсукова 7 февраля.

И. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Татьяна Тихонова отметила, что на производство мяса бройлеров в нашем районе было вложено 3,7 млрд рублей.

Украли банкомат, застряли в сугробе

Двухчасовая погоня привела сотрудников полиции к задержанию преступников, подозреваемых в угоне автотранспорта и краже банкомата из торгового центра на проспекте Красной Армии.

Происшествие случилось в ночь со вторника на среду. В 3.00 в дежурную часть поступила информация об угоне УАЗа. Описание автомобиля разослали дежурным экипажам, и буквально через десять минут патрульные обнаружили его.

Нерасчищенные дороги парадоксально сыграли положительную роль: несмотря на легендарную проходимость, преследуемая машина вскоре застряла в снегу. Водитель выбраться не успел, а пассажиры обратились в бегство. Через два часа сотрудники ГИБДД и местный участковый задержали их.

Позже выяснилось, что злоумышленники следовали на двух автомобилях. В ходе досмотра одной из машин полицейские обнаружили банкомат, похищенный несколько часов назад. Подробности этой истории мы сообщим в следующем номере.

газета "Вперед"

Поиск по сайту