Новую площадку для воркаута установили у школы №14

Благодаря областной программе, в которую вошел Сергиево-Посадский район, в 2015 году в Сергиевом Посаде появится несколько новых спортивных объектов. Работу по установке начали уже в этом году – вторая в городе площадка по воркауту появилась на этой неделе у школы №14.

«В этом году Сергиево-Посадский район усилиями главы Сергея Пахомова вошел в губернаторскую программу установки новых спортивных сооружений. На эти проекты в следующем году запланировано более 35 миллионов рублей», - рассказал начальник отдела спорта Игорь Коробкин.

Площадка у 14-й школы установлена вне лимита данной программы, средства на неё были выделены из бюджета Московской области. Работы находятся в завершающей стадии – осталось только уложить специальное покрытие. Напомним, что первую площадку для воркаута в октябре поставили в парке «Скитские пруды».

«В этом году, возможно, будет установлена еще одна площадка для воркаута, - отметил Игорь Коробкин. - Где она будет территориально располагаться, мы пока определяемся. На следующий год запланирована установка двух воркаутовских площадок, мини-стадиона, двух универсальных спортивных площадок и центра подготовки ГТО в спорткомплексе «Луч».

На площадке у школы №14 заниматься спортом смогут все желающие. Территория школы открыта для школьников и жителей города в дневное время.

Единая пресс-служба

Автор фото Дамир Шавалеев

Поиск по сайту