Новые сельскохозяйственные предприятия осваиваются в Сергиево-Посадском городском округе

Глава района Михаил Токарев посетил возрожденное животноводческое предприятие в Фёдоровском, чтобы вместе с новыми инвесторами найти пути процветания для фермы.

Предприятие «Дельта-Ф» разводит крупный рогатый скот для молочного производства и племенной репродукции. Сейчас там более 800 коров, 410 из них - молочные. Более того, предприятие обеспечивает своих коров кормами, взяв в аренду 1,5 тысячи га. Генеральный директор Сергей Владимиров рассказал, что 700 гектаров уже засеяно многолетними травами, а к концу года ферма хочет выкупить землю.

Михаил Токарев дал поручение помочь владельцам с оформлением земли.

Начальник управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского района Иван Кончаков отметил, что это предприятие - не единственный новый инвестор в сельском хозяйстве нашего округа. На птицеводческую площадку зашла ярославская перепелиная фабрика.
При этом Сергиево-Посадский округ остается в лидерах по надоям молока (7500 кг), есть планы по увеличению до 7800 кг на корову в год. В том числе за счёт изменения структуры посевных: увеличивается количество зерновых и кукурузы, потому что они благотворно влияют на надои.
Субсидии областного бюджета в 40 миллионов рублей потрачены на обновление парка техники ферм округа.

Поиск по сайту