Новый автобус для Васильевской школы

С окончанием зимних каникул на трассу в сельском поселении Васильевское вышел новый школьный автобус. На нем добираются в школу 35 детей из отдаленных деревень и посёлков.
 
«Таких деревень у нас немало. Это Ворохобино, Торбеево, Царевское, Лазарево, Старожёлтиково, Озерецкое. Потребность в более вместительном автобусе назрела давно. Раньше ездили 15-20 ребят, сейчас – 35. Старенькой нашей Газели стало маловато», –   сказала директор Васильевской средней школы Наталья Серова.
 
Новый автобус стал подарком к 40-летию школы. Приобретён он по программе «Образование Подмосковья» при софинансировании из районного бюджета.
 
«В 2016 году автобус получила Самотовинская школа, а в 2018 году планируется автобус для лицея №24. Всего у нас 6 школ пользуются перевозками, в пяти школах свои автобусы, один мы нанимаем. Как раз в лицее №24 будет проходить плановая замена арендуемого транспорта на свой школьный автобус, который соответствует всем стандартам безопасности», – сказал заместитель начальника управления образования администрации Сергиево-Посадского района Алексей Лабазанов.
Поиск по сайту