Новый двухдневный турмаршрут представили в Сергиево-Посадском городском округе

О тысячелетней совместной истории древней Руси и кочевников можно будет узнать в Сергиевом Посаде на новом туристическом маршруте. Презентация проекта под названием «Русь и кочевники, 1000 лет вместе» прошла на встрече представителей туриндустрии Московской и Ярославской областей в Сергиевом Посаде. Туроператоры, чиновники, отельеры, рестораторы и музейщики обсуждали будущее сотрудничество и перспективы развития отрасли в регионах.

Ольга Кондрашова, начальник отдела по туризму администрации Сергиево-Посадского района, рассказала о новых туристических маршрутах округа. Она сделала акцент на том, что сейчас туристы, путешествующие самостоятельно, а не в составе группы, преобладают.

«Наши маршруты и проекты ориентированы как раз на таких людей. Которые не в составе группы с туроператором приедут на автобусе, полтора часа погуляют по лавре и уедут, а самостоятельно спланируют маршрут, захотят увидеть что-то новое и не менее интересное. Мы надеемся, что наши проекты такую аудиторию заинтересуют и позволят гостям остаться на пару дней», - сказала она.

Один из новых маршрутов объединит Троице-Сергиеву лавру и этно-парк «Кочевник».

«Раньше никто не соединял нашу лавру с каким-либо другим объектом с помощью тематической экскурсии. Мы новаторски подошли к этому вопросу. Впервые сделали проект, который не только акцентирует внимание на нашем значимом объекте - лавре, но и объединяет его с помощью истории и маршрута еще с одним важным объектом – этно-парком «Кочевник». Мы создали маршрут, который позволяет задержать у нас туриста на два дня», - сообщила Ольга Кондрашова.

Также она рассказала коллегам о новых проектах по наполнению событиями пешеходных зон в Сергиевом Посаде. Одно из таких событий администрация района организует вместе с агентством исторической реконструкции «Ратоборцы». 17 августа в Сергиевом Посаде пройдет фестиваль «Ратники преподобного Сергия», горожан и туристов ждет большое количество тематических площадок и театрализованных представлений.

«Коллаборация с Ярославской областью просто необходима – мы находимся рядом, очень важно людям подсказать, куда можно поехать на выходные. В ближайшие дни сформируем общую информационную политику, будем людям рассказывать, как здорово они могут провести выходные», - подвела итог встречи министр Наталья Галкина, руководитель комитета по туризму Московской области.

Поиск по сайту