Новый ФАП в Муханове готовится к открытию

Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта завершается в селе Муханово Сергиево-Посадского района. Сейчас ФАП готовят к проверке комиссии. В субботу, 4 февраля, объект проинспектировал глава района Михаил Токарев.
 
Модульный фельдшерско-акушерский пункт начали строить в Муханове в ноябре 2016 года. Проект ФАПа типовой: с одной стороны находится амбулаторная часть, с другой – жилые комнаты для семьи фельдшера. В медицинском пунке планируют принимать около 650 пациентво, 150 из которых дети. 
 
Сейчас на строительной площадке работает 10 человек. Они устанавливают сантехнику и готовят помещение к официальной проверке 7 февраля. 
 
«Хочется отметить работу подрядчика, в конце прошлого года здесь начались работы, и сегодня, в начале февраля, этот ФАП готов на 97%. Заканчивается внутренняя отделка, все коммуникации проведены. Вся мебель и оборудование закуплены, думаю, что первые пациенты смогут пройти здесь обследование уже в середине февраля», - сказал Михаил Токарев.
 
В Сергиево-Посадском районе это третий ФАП, построенный по программе губернатора Андрея Воробьева. Качественные медицинские услуги стали доступны жителям Золотилова и Шабурнова. В этом году на территории района будет построено еще семь таких фельдшерско-акушерских пунктов.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту