Новый начальник областного ГУВД Виктор Пауков встретился с жителями района

Встреча с новым руководителем региональной полиции состоялась во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина. Пришедшие в Большой зал ДК в среду вечером жители задали весьма острые вопросы и получили на них откровенные ответы.

Помимо начальника ГУ МВД по Московской области Виктора Паукова, на встрече присутствовали начальник УМВД по Сергиево-Посадскому району Алексей Долгов и помощник начальника ГУ МВД Ренат Халилов. Органы местного самоуправления на встрече представляли глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и заместитель главы администрации города Юрий Ермилов.

Пообщаться с представителями правоохранительных органов пришло более двухсот жителей города. Встреча столь высокого начальника полиции в Сергиевом Посаде с жителями города в таком формате не проходила уже более десяти лет.

Большинство вопросов жителей было связано с качественным и количественным составом участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы. По словам жителей и работников милиции в отставке, существующего количества экипажей катастрофически не хватает. Виктор Пауков ответил, что на ситуацию повлияли прошедшие в МВД сокращения, а численность состава сейчас не позволяют увеличить законы. Он поручил Алексею Долгову более внимательно отнестись к маршрутам патрулирования и времени работы ППС.

Немало вопросов было и по поводу принятия заявлений от жителей. Так, по словам нескольких выступавших, местные полицейские зачастую не принимают от них заявления, а по некоторым выносят немотивированные, по мнению заявителей, отказы в возбуждении дел. Кроме того, были подняты и резонансные вопросы по работе управляющей компании «Посад Энерго». Так, представитель МУП «Теплосеть» заявил, что у данной организации зафиксированные решением суда долги за поставленные ресурсы в размере более 300 миллионов рублей. Новые управляющие компании, на которые «переброшен» жилой фонд «Посад Энерго», не отвечают по обязательствам ранее действовавшего юридического лица. Виктор Пауков отметил, что в настоящий момент дела по управляющей компании расследуются и оценка деяниям будет дана после завершения расследования.

Руководителем группы компаний «Виктория» Виктором Круликовским был поднят вопрос относительно внимания со стороны органов полиции к строящемуся комплексу «Виктория парк». Виктор Пауков ответил, что в настоящий момент строительство ведется, препятствий этому правоохранительные органы не чинят, в ситуации органы правопорядка разобрались.

Кроме того, Виктор Пауков дал задание активнее работать с городской общественностью, а также бывшими сотрудниками милиции, чтобы те помогали полиции в работе. Начальник ГУ МВД Московской области рассказал, что сейчас серьёзно стоит проблема с личным составом. Виктор Пауков обратил внимание, что подобрать сотрудников очень тяжело: только десять человек из ста проходят медкомиссию. В сложившихся обстоятельствах критика и помощь общественности органам правопорядка необходима.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту