Новый пандус в приемной «Единой России» одобрен инвалидами-колясочниками

Удобство пандуса в Общественной приемной Сергиево-Посадского отделения «Единой России» проверила представитель клуба инвалидов-колясочников "Сергий" Елена Туркина, новое приспособление для людей с ограниченными возможностями было признано удобным и функциональным.

«Пандус у Общественной приемной «Единой России» хороший, удобный, угол уклона допустимый, перила на нужной высоте и ширине, люди с ограниченными возможностями могут легко воспользоваться им и посетить приемную партии», - сказала Елена Туркина после проверки пандуса собственной коляской.

После того, как конструкция была одобрена и принята, в приемной «Единой России» состоялся разговор о состоянии доступной среды в Сергиевом Посаде и других вопросах, волнующих людей с инвалидностью. Елена Туркина, будучи одним из самых активных представителей сообщества людей с ограниченными возможностями, отметила, что доступность среды для людей с инвалидностью заметно улучшилась за последние несколько лет в Сергиевом Посаде. Однако работать еще есть над чем. Одной из актуальных считает проблему отсутствия понижающегося бордюра.

«В приемной «Единой России», в налоговой инспекции, расположенной рядом, есть пандусы, однако до них еще надо добраться, преодолев высокие бордюры», - обращает внимание Елена Туркина.

Единороссы намерены поправить ситуацию с бордюрами, являющимися непреодолимым препятствием для людей с инвалидностью, начав с территории вокруг Общественной приемной партии, а также содействовать в решении других вопросов, важных для людей с ограниченными возможностями.

«Сегодня мы выделили основные проблемы для людей с инвалидностью в Сергиевом Посаде, будем содействовать в их решении, принимать непосредственное участие в создании доступной среды для наших земляков, имеющих трудности с передвижением, мы рады, что приемная «Единой России» удобна для людей с ограниченными возможностями, призываем последовать нашему примеру другие партии, движения, организации», - говорит руководитель сергиевопосадской приемной «ЕР» Наталья Липатова.

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения «Единой России»

Поиск по сайту