Председатель Мособлизбиркома обсудила подготовку к выборам с коллегами из территориальных комиссий 125 избирательного округа

Сегодня в Сергиев Посад приехала новый председатель избирательного комитета Московской области Ирина Коновалова. Она возглавила комитет месяц назад и за это время объехала все окружные комиссии региона, чтобы лично познакомиться с коллегами и оценить, как идет подготовка к Единому дню голосования 18 сентября. ТИК Сергиево-Посадского района возглавляет  комиссии 125 и 21 избирательных округов, куда еще входят Королёв, Красноармейск и Пушкинский район.

«Сегодня я завершаю объезд окружных территориальных комиссий. Сложилось уже устойчивое мнение, что комиссии работать готовы, надеюсь, что и общение с вами этот факт подтвердит и усилит мое понимание, что область готова к Единому дню голосования, честно и открыто проведет все мероприятия», -  сказала Коновалова.

На совещании говорили о требованиях к подготовке избирательных участков, об индивидуальном подходе при информировании людей, об обучении участников избирательного процесса работе с комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Например, в Пушкинском районе такими техническими устройствами будут оборудованы 75 избирательных участков. Глава избиркома также призвала сотрудников комиссий уделить особое внимание избирателям с ограниченными возможностями и обеспечить им комфортные условия в день голосования.

«Я могу сказать, что 125 округ по Госдуме и 21 округ по Мособлдуме готов к выполнению поставленных задач», - отметил председатель территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Олег Филатов.

На территории Сергиево-Посадского района на некоторых избирательных участках будут установлены комплексы «Доступные выборы», которые обеспечивают возможность тайного голосования, а также позволяют самостоятельно ориентироваться на участке незрячим и другим людям с ограниченными возможностями.

«Самое главное, что мы продолжаем работать согласно букве закона, у нас с вами трудная, государственно важная работа. Мы подтвердим, что избирательная комиссия Московской области, безусловно, с поддержкой окружных территориальных участковых избирательных комиссий работать может и должна работать дальше», - подвела итог встречи Ирина Коновалова.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту