Новый тротуар построят на участке от пересечения Воробьевской улицы с Клементьевской

На пересечении данных улиц находится контейнерная площадка. Тротуар здесь есть только по одной стороне дороги. Чтобы добраться добраться до контейнерной площадки с Клементьевской улицы и обратно, пешеходам приходится дважды пересекать Воробьевскую улицу. Порой люди идут по проезжей части.

«Просьба о дополнительном тротуаре неоднократно поступала от жителей. Мы видим, что жители идут по обочине дороги. Это небезопасно. Поэтому необходимо построить тротуар от улицы Клементьевской до контейнерной площадки», — сказал депутат городского Совета Алексей Деяк.

Он добавил, что данная территория будет комплексно благоустроена. У дома №18 по Хотьковскому проезду будет построена небольшая детская площадка. Предусмотрены парковочные места по Воробьёвской, 17, 17А. Все работы планируют проводить во второй половине августа.

Отметим, что в этом году муниципальные власти основной акцент при ремонте дорог сделали на тротуары. Работы уже закончились на пешеходной дороге на улице Фестивальная, также отремонтирован тротуар у домов 247, 251 по проспекту Красной Армии. В плане капитальный ремонт тротуара на улице Больничная: спуск-подъем к пешеходной зоне на Копнинке.

Поиск по сайту