Объединение администраций города и района выходит на финишную прямую

Очередное 52 заседание Совета депутатов Сергиева Посада началось с обсуждения вносимых  изменений и дополнений в Устав городского поселения, согласно которым  администрация Сергиева Посада будет объединена с администрацией  района. И вместо двух органов исполнительной власти в столице района будет один. Депутаты поддержали проект. Теперь он должен пройти публичные слушания и получить поддержку в Совете депутатов Сергиево-Посадского района. 

«Сегодня сделан предфинишный шаг в объединении администраций района и города. Действующее законодательство  это не только позволяет, но и рекомендует. Эта административная реформа витает не один год, и даже не один созыв в воздухе.  Для города  и жителей это решение, действительно, правильное. И люди хотят, чтобы администрация района и города была единой, и говорили нам об этом на публичных слушаниях по объединению поселений района», - сказал глава Сергиева Посада – председатель городского совета депутатов Дмитрий Демин.

19 депутатов поддержали за основу проект внесения изменений и дополнений в Устав Сергиева Посада, три высказались против, один воздержался. Мнение районных депутатов на совете донес до коллег глава Сергиево-Посадского района, член районного совета Михаил Токарев.

«Мои коллеги, главы других поселений, которые также  являются членами Совета депутатов района, поддерживают эту инициативу. Объединение администраций позволит качественно улучшить уровень работы исполнительной власти в районе. Работу по внесению изменений в Устав мы будем вести параллельно», - сказал Михаил Токарев.

Публичные слушания по этому вопросу назначены в Сергиевом Посаде на 26 мая.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Сергея Семенькова

Поиск по сайту