Обмен московских проездных надеются провести без давки

ОБМЕН МОСКОВСКИХ ПРОЕЗДНЫХ НАДЕЮТСЯ ПРОВЕСТИ БЕЗ ДАВКИ

С первого июля подмосковные льготники для проезда в столичном транспорте должны иметь удостоверение нового образца. Их выдачу уже начали в управлении социальной защиты населения.

На этот раз выдавать проездные билеты будут в пяти пунктах: школа № 29 (Клементьевка), ОДЦ “Октябрь”, библиотека им. В. Розанова, школа № 4 (Углич), стадион “Луч”. Здесь новый документ могут получить пенсионеры по возрасту и другие льготники, за которыми в результате монетизации было сохранено право бесплатного проезда. В самом помещении социальной защиты карточки для проезда по Москве будут выдавать военным пенсионерам. Причем те из них, которые не достигли пенсионного возраста, могут получить проездной только в том случае, если их доход менее 6290 рублей.

Все пункты выдачи проездных билетов, которые открыты в Сергиевом Посаде, работают ежедневно, кроме 18 июня и воскресений, с 9 до 17.30.

Во избежание очередей и путаницы руководством управления социальной защиты было принято решение проводить выдачу карточек по алфавитному принципу. Так, граждане, чьи фамилии начинаются с буквы А по И включительно, смогут получить документ в любом пункте выдачи с 9 по 15 июня. Те, чьи фамилии начинаются с букв К — П, должны прийти за проездным с 16 по 22 июня. Все остальные смогут получить карточку с 23 по 29 июня. Но в любом случае чиновники призывают людей не торопиться. Никто не свернет работу по вручению проездных именно 1 июля. Выдачу будут вести до конца года, но в первую очередь было бы логично получить карточку тем, кому это действительно необходимо.

В районе документ для проезда по Москве будут выдавать по особому графику. В Краснозаводске, Пересвете и Хотькове карточки пенсионерам будут выдавать с 14 июня. В Березняковском сельском округе сотрудники управления соцзащиты будут работать 20 июня, в Богородском — 15, 16 и 17 июня; в Васильевском сельском округе — 14 июня; в Веригинском — 20; Бужаниновском и Марьинском — 21; Селковском и Торгашинском — 22; Митинском — 22 и 23 июня, а в Шабурновском — 23. В Наугольновском сельском округе карточки будут выдавать 24 и 25 июня, в Закубежском — 24; в Кузьминском — 25; в Мишутинском сельском округе — 27, 28, 29 июня; в поселке Скоропусковский — 27 и 28 июня; в Тураковском сельском округе — 30 июня и 1 июля; в Ченцовском и Константиновском округах — 4 и 5 июля; в Воздвиженском — 4 июля.

Важный момент: в отличие от прошлой кампании по выдаче проездных, на этот раз документ будет выдаваться только льготнику лично, либо лицу им уполномоченному на основании доверенности.

Н. АНДРЕЕВА

Газета "Вперед" №62 (14.06.2005)

Поиск по сайту