Общественная палата Подмосковья приступила к обсуждению изменений в территориальную схему по обращению с отходами

7 февраля на базе  Одинцовского филиала МГИМО состоялось заседание Совета Общественной палаты Московской области под председательством Торкунова Анатолия Васильевича. Главным вопросом стало обращение регионального министерства экологии и природопользования о проведении общественного обсуждения  территориальной схемы обращения с отходами Московской области.

Председатель комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Палаты Виктор Санаев сообщил, что разработан порядок проведения общественного обсуждения. Согласно нему срок проведения обсуждения составляет 10 дней, начиная с 8 февраля, программа и вся информация об общественных обсуждениях размещена на официальном сайте Общественной палаты,  участники направляют предложения посредством формы, которая также размещена на сайте, после Палата обобщает поступившие замечания, рекомендации, выводы, факты и обстоятельства, на основании которых готовит итоговый документ (протокол).

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган добавил, что информация об изменениях в территориальную схему направлена в заинтересованные федеральные органы исполнительно власти: Минпромторг РФ, Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, Федеральную антимонопольную службу, Минстрой и ЖКХ России. Текст проекта постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Московской области от 22.12.2016 № 984/47 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Московской области» размещен на официальном сайте Минэкологии Московской области  в разделе Документы.

Совет Общественной палаты Московской области утвердил порядок проведения общественных обсуждений.

 

Поиск по сайту