Охрана общественного порядка в Новогодние праздники

С 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района планируется проведение праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, а также Общероссийской новогодней ёлки.

В целях недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений, других противоправных действий в период проведения праздничных мероприятий, а также в период зимних каникул, сотрудники всех служб и подразделенийУМВД России по Сергиево - Посадскому району, совместно с добровольной Народной Дружиной городского поселения Хотьково и членами Сергиево-Посадского Хуторского Казачьего общества, будут нести службу в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность на территории нашего района.

Органы внутренних дел обеспечат:

- привлечение необходимого количества личного состава и технических средств, для охраны общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий;

- принятие других дополнительных мер, по обеспечению общественной безопасности, исходя из информации о предполагаемом числе местных жителей, приезжих гостей и иных участников, и конкретных условий в день проведения мероприятий;

- при необходимости будет сопровождение участников массовых мероприятий патрульными автомобилями ОГИБДД.

Для оперативного реагирования на сообщения граждан о правонарушениях, предусмотрено усиление следственно-оперативных групп и количества патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан.

Оперативными подразделениями УМВД во взаимодействии с УФСБ России по Московской области и другими правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению совершения террористических актов и экстремистских акций.

Организована работа с главами муниципальных образований, администрациями образовательных и культурно-развлекательных учреждений по вопросам обеспечения безопасности, общественного порядка в местах проведения новогодних мероприятий. Проведены рабочие встречи, на которых согласованы даты, время, места и порядок проведения мероприятий, доведены требования законодательства в сфере оборота пиротехнической продукции.

Объекты проведения праздничных мероприятий, прежде всего в которых примут участие дети, в обязательном порядке будут обследованы специалистами кинологами с применением служебных собак и технических средств, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Негосударственные структуры безопасности, осуществляющие охранные функции на объектах образования и культурно-развлекательных учреждений, ориентированы на усиление мер защищенности объектов, особое внимание уделено порядку действий, при возникновении внештатных ситуаций, в том числе возникновению пожаров и отработке экстренной эвакуации детей и взрослых.

Сотрудниками полиции реализуется комплекс мер по профилактике продажи алкогольной, спиртосодержащей и пиротехнической продукции несовершеннолетним, а также запрещение продажи спиртных и прохладительных напитков на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий. При выявлении вышеперечисленных нарушений, к нарушителям будет применяться наказание, предусмотренное законодательством РФ.

УМВД России по Сергиево-Посадскомурайону напоминает жителям и гостям Сергиево-Посадского района быть бдительными, и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8-496-540-18-39; 540-25-92 или «02».

Поиск по сайту