Около 300 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в общеобластном субботнике

26 апреля во всех муниципальных образованиях Московской области прошел заключительный областной субботник в рамках регионального месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий, объявленного губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Этот этап месячника получил название «Зеленая весна», поскольку его основной целью стало озеленение городских территорий.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, во втором областном субботнике приняло участие рекордное количество человек, около 300 тысяч. В ходе работ было задействовано более 3600 единиц техники и очищено 10 тысяч гектаров территории. Субботник стал самым масштабным за последние годы.

Многие муниципальные образования могут похвастаться своими достижениями по высадке деревьев и уборке мусора. Так, в Павловском Посаде с улиц и дворов за этот день было собрано рекордное количество мусора - около 4000 кубометров. В городском округе Химки в сквере имени Марии Рубцовой было высажено около 20 новых деревьев, на Барашкинском пруду  - 15. В общей сложности здесь было высажено более 200 деревьев. А в Серпуховском районе в порядок было приведено 42 воинских захоронения и мемориала.

По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту