Около 60 жителей Сергиево-Посадского района приняли участие в Общероссийском дне приёма граждан

В рамках Общероссийского дня приема граждан 12 декабря жители Сергиево-Посадского района активно обращались в администрации поселений. Прием вели главы, их заместители и начальники управлений. Всего в этот день по вопросам личного характера и по направлениям работы местных властей обратились 57 человек.

Так, например, многодетная мать из Шеметовского поселения пришла на прием к главе района Михаилу Токареву с просьбой помочь урегулировать вопрос с компенсацией за оплату детского сада. Родительская плата составляет 2500-2800 рублей в зависимости от возраста ребенка, а компенсация, по закону Московской области, рассчитывается со средней суммы по области – 1990 рублей. Многих родителей это не устраивает. Глава предложил обратиться к нашим депутатам, чтобы они вынесли на рассмотрение в Московской областной думе вопрос о поднятии средней суммы, с которой насчитывается компенсация.

«На основании вашего коллективного обращения мы можем обратиться к нашим депутатам в Московской областной думе, чтобы такой законопроект рассмотрели. Уверен, что это волнует не только жителей нашего района», - сказал Михаил Токарев.

Также глава района рассмотрел вопрос об установке торговых павильонов на территории Сергиева Посада. Пришедшие на прием предприниматели предложили сделать оригинальные палатки с использованием символа Сергиева Посада - матрешки, которые бы хорошо вписывались в облик города. Михаил Токарев предложил несколько вариантов возможных торговых площадок, один из которых - Блинная гора.

«У нас совсем из жизни города выпадает Блинная гора, но мы ее будем задействовать в рамках развития туризма. Совместно с Министерством культуры области мы будем разрабатывать несколько туристических маршрутов. Один из них будет проходить через Блинную гору, будем рассматривать там возможность установки стилизованных домиков-палаток для торговли», - сказал глава района.

Прием длился с 12-00 до 20-00, все обращения, которые поступили в администрации поселений Сергиево-Посадского района, приняты к обязательному исполнению.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту