Около 80 тысяч жителей планируется привить от гриппа в Сергиево-Посадском районе

Уже более 17 тысяч сергиевопосадцев прошли вакцинацию с начала прививочной кампании, об этом сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора. «На 38 неделе 2016 года в Сергиевом Посаде сделал  прививки против гриппа 17 тысяч 693 человека, из них  более 3 тысяч - это дети», - сообщили в Роспотребнадзоре. Всего в Сергиево-Посадском районе планируется привить около 80 тысяч жителей.

«Вакцинация считается наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Она начинает действовать не с первых дней. Иммунитет вырабатывается на 14-й день, именно поэтому прививки делают до начала сезона заболеваемости гриппом. Особенно вакцинопрофилактика рекомендуется группе риска: пожилым, людям с хроническими заболеваниями, беременным и детям», - уточняют  эксперты.

По словам специалистов ведомства, вакцины в районе достаточно, ее запасы продолжают пополняться. Для детей используют вакцину Гриппол, для взрослого населения – Совигрипп. Желающим сделать прививки необходимо обратиться к лечащему врачу в своем медучреждении.   

По информации газеты «Сергиевские Ведомости»

Поиск по сайту