Около трех тысяч человек посетили бесплатный музей Мострансавто

Музей истории автомобильного транспорта Мострансавто, расположенный на территории Видновского филиала предприятия, посетили уже почти три тысячи человек. В период летних каникул большей популярностью экспозиция пользовалась у семей с детьми.

Музей открылся для жителей и гостей Подмосковья в феврале этого года. Он состоит из двух залов общей площадью более 1 000 квадратных метров. В экспозиции представлено свыше 700 экспонатов. Основа коллекции – автобусы, грузовые и легковые машины отечественного производства. В музее около 40 ретроавтомобилей. Первым экспонатом стал седан ГАЗ-11-73 1940 года выпуска, который до сих пор на ходу. 

14 сентября Ленинский район отпразднует 90-летие. Пять ретроавтомобилей из музея Мострансавто будут представлены на общегородской выставке автомобильной техники. Сотрудники филиала примут участие в праздничном шествии трудовых коллективов предприятий и организаций.  

Экспозиция открыта для всех желающих по вторникам и четвергам с 12.00 до 15.00. Музей находится по адресу г. Видное, улица 7-я Линия, 23.  Предварительная запись осуществляется по телефону + 7 (963) 722-67-25. Вход в музей бесплатный. 

 
Поиск по сайту