Определен подрядчик на реконструкцию музея Зои Космодемьянской в подмосковной Рузе

В ходе конкурсных процедур определен подрядчик на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции военно-исторического музея «Музей Зои Космодемьянской» в подмосковной Рузе. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«Соответствующий контракт заключен в начале апреля 2019 года с АО «Стройтрансгаз», - уточнил глава ведомства.

Общая площадь музейного комплекса после проведения работ увеличится в несколько раз, составив более 1,6 тысяч квадратных метров. Предполагается, что новый комплекс будет состоять из нескольких залов. Зал памяти и славы героев, который станет центральной экспозицией музея, будет построен в форме звезды.

Экспозицию сделают более современной. С этой целью будут использоваться интерактивные и мультимедийные технологии, панорамные экраны по периметру залов, транслирующие хронику событий того времени.

Музей будет построен недалеко от старого здания - рядом с домом, где пытали Зою Космодемьянскую, и недалеко от места ее казни. Это будет единый мемориальный комплекс.

«Завершить работы планируется в 2020 году», - отметил Р.Тагиев.

Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры».

Финансирование реконструкции объекта будет осуществляться за счет средств бюджета Московской области с участием средств бюджета Рузского городского округа.

Поиск по сайту