Определен подрядчик на строительство школы в Подольске

По итогам проведения аукциона на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест на Бородинском бульваре в городском округе Подольск контракт на проведение строительно-монтажный работ заключен с ООО «СТРОЙАРСЕНАЛ». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В школе будут предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников», - уточнил глава областного Минстроя.

Согласно документации, будет возведено 4-этажное здание, рассчитанное на 1100 учащихся и разделенное на блоки. В новом образовательном учреждении запроектированы классы для урочной и внеурочной деятельности, мастерские, пищеблок, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека, административные и вспомогательные помещения. В рамках проекта также будет проведено благоустройство прилегающей территории, где появятся физкультурно-спортивная зона с оборудованными площадками для командных игр, места для отдыха и учебно-опытные зоны для учащихся.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«Завершить строительство школы планируется в 2021 году», - заключил Р.Тагиев.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Подольск. 

Поиск по сайту