Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» проведут в Сергиевом Посаде 8 сентября

Региональный отборочный этап II национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет в Сергиевом Посаде 8 сентября, сам чемпионат пройдет 18-19 ноября в Москве, сообщает Сергиево-Посадское информагентство со ссылкой на директора департамента государственной политики в сфереподготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Наталию Золотареву.

По данным информагентства, во вторник прошла пресс-конференция, посвященная национальному чемпионату конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«В регионах стартуют региональные отборочные этапы II национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. В Московской области отборочный этап пройдет 8 сентября в Сергиевом Посаде. Сам же чемпионат состоится 18-19 ноября в Москве», – сказала Золотарева, чьи слова приводятся в материале.

По сведениям агентства, национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью проводится по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по 45 профессиям, востребованным на рынке труда. Главной целью чемпионата является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. Конкурс проходит в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации молодыми людьми с инвалидностью своих профессиональных навыков.

Источник: http://mosreg.ru

Поиск по сайту