Открыта новогодняя ярмарка на улице Сергиевской


Традиция новогодних и рождественских гуляний на новых пешеходных зонах продолжается. Усилиями администрации района и Торгово-промышленной палаты на пешеходной зоне улицы Сергиевской организована ярмарка местных мастеров, выставка «Ретро Посад», фотозоны в ретро-стиле, праздничная иллюминация. В праздничные дни предусмотрена развлекательная программа.

На улице Сергиевской установлено 15 стендов с фотографиями Сергиева Посада дореволюционного и советского периодов. Во время открытия новогодней ярмарки здесь прошли тематические экскурсии от смотровой площадки к 1-й Рыбной улице. Были организованы две фотозоны – Новый год в советском стиле и дореволюционный Новый год.

Заместитель главы района Ольга Дударева акцентировала внимание на семейном характере мероприятий: «Ярмарку на Сергиевской мы открываем второй год подряд. Важно, что погулять здесь можно с детьми. Помимо товаров народного промысла есть где перекусить, попить горячего чая. Со 2 по 8 января в 12:00 каждый день здесь будет праздничная интерактивная программа. Мы ждём и детей, и взрослых».

Ярмарка местных производителей представит жителям и гостям города посадские сувениры, тёплые зимние вещи традиционных промыслов, предметы старины, новогодние сувениры, куклы, елочные игрушки, еду и традиционные напитки.

Поиск по сайту