ПЕРЕКРАСИТЬ ГИЛЬОТИНУ

ПЕРЕКРАСИТЬ ГИЛЬОТИНУЖителям улицы Воробьевской хорошо знакома эта детская площадка. Улице недавно исполнилось 600 лет. Площадка, конечно, помоложе, но явно не первой свежести. То, что когда-то радовало детвору, сегодня износилось. И стало для нее просто опасным.

Карусель и прочее пора менять. Собственно, если ребенка ненароком зацепит острый ее конец, то раскрутившийся аттракцион вполне способен отправить малыша на больничную койку. Остальные снаряды выглядят не лучше. Менять их никто не собирается, зато... регулярно красят.

Остается надеяться, что городские власти, которые в нынешнем году должны получить значительные средства на благоустройство города, не забудут и об этом уголке.

ПЕРЕКРАСИТЬ ГИЛЬОТИНУДа, кстати, нашего фотографа во время визита на Воробьевку очень пора-зила находящаяся неподалеку контейнерная площадка. Из-за грязи вокруг, особенно после дождя, жители прилегающих домов вынуждены тренироваться в необычном виде спорта — метании мешков с мусором на расстоянии. Авось повезет. Олимпийские нормативы пока готовы сдавать из них, прямо скажем, не все... Поэтому на совершенно не оборудованной по требованиям правил площадке вырастают груды мусора.

Алексей ВАСИЛИВЕЦКИЙ

Фото автора

Газета "Вперед"

Поиск по сайту