Пересвет поддержал создание городского округа

219 «за» и 38 «против» - сторонники административной реформы в Сергиево-Посадском районе по итогам общественных слушаний в Пересвете одержали убедительную победу над противниками централизации управления. Дискуссия по поводу конфигурации власти на местах проходила здании ДК «Космос».
 
Преимущества нового порядка вместе с гражданскими активистами поселения отстаивали депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев. Основными аргументами в пользу создания округа были лучшая управляемость и уменьшение числа административных барьеров на пути реальных дел. В качестве иллюстрации правоты такой точки зрения использовалось состояние городской инфраструктуры и коммунального хозяйства, не претерпевшее значительных улучшений с 2005-го года.
 
Противники преобразований, в числе которых были почётные граждане Пересвета, настаивали на сохранении городом самобытности, полученной благодаря развитию космической индустрии в советские годы, а также праве распоряжаться бюджетом по своему усмотрению.
 
По материалам газеты «Вперёд»
Поиск по сайту