Перспективы взаимодействия областного Росреестра и участников рынка недвижимости обсудили на Форуме предпринимателей Подмосковья

Начальник отдела организации и контроля Управления Росреестра по Московской области Инна Мжачих приняла участие в работе Форума предпринимателей Подмосковья, организованном Торгово-промышленной палатой Московской области в городе Долгопрудный.

В  рамках форума состоялся круглый стол «Современные пути развития бизнеса в сфере недвижимости», одной из ключевых тем которого стало обсуждение эффективного взаимодействия участников рынка недвижимости и органов государственной власти. Участие в работе круглого стола приняли представители риэлтерского бизнеса Московской области и профессиональных объединений. В качестве экспертов выступили представитель подмосковного Росреестра Инна Мжачих и руководитель Чеховского отделения  Торгово-промышленной палаты Московской области Алексей Кокорин.

В рамках работы круглого стола Инна Мжачих выступила с докладом об электронных сервисах Росреестра. Она напомнила собравшимся о возможности получения госуслуг ведомства, таких как государственная регистрация прав на недвижимое имущество, государственный кадастровый учет объектов недвижимости и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в электронном виде посредством официального сайта Росреестра (rosreestr.ru). Спикер осветила работу сервисов Росреестра  «Регистрация просто» и «Жизненные ситуации»,  с помощью которых  можно получить информацию о необходимом перечне документов, скачать формы для заполнения,  ознакомиться с размерами госпошлины для физических и юридических лиц, а также узнать срок оказания различных услуг ведомства. Кроме того, спикер напомнила, что информация о предстоящих  мероприятиях ведомства, материалы для профессионального сообщества кадастровых инженеров, застройщиков, представителей органов местного самоуправления, а также  актуальные новости для заявителей доступны на странице подмосковного Росреестра в социальной сети «Facebook» (rosreestr.50).  В конце встречи эксперты ответили на интересующие вопросы представителей рынка недвижимости Подмосковья.

 

Поиск по сайту