Первая, она всегда на виду

Первая, она всегда на видуВ воскресенье главные театральные подмостки города были отданы очень молодому, но при этом весьма известному юбиляру - Сергиево-Посадской средней школе № 1 исполнилось 20 лет. Очевидно, она была и остается для своих воспитанников чем-то незабываемым, если на школьный праздник во Дворец культуры пришли питомцы всех 18 минувших школьных выпусков.

Даже из самого первого были гости - уже солидные, состоявшиеся люди с голПервая, она всегда на видуовой окунулись в атмосферу юбилейного "капустника". Они проучились в первой школе всего пару лет, но не могли отказать себе в удовольствии сбросить двадцать лет и снова ненадолго оказаться учеником на уроке. Все выпуски подготовили "домашнее задание" для праздника, и поэтому юбилейный концерт изобиловал сюрпризами. У школы в этот день по особым праздничным обстоятельствам было сразу три директора. Концертные номера адресовались первому руководителю Елене Сидоровой, ныне председателю счетной комиссии района, ее преемнице Людмиле Карповой, которая и сегодня преподает в школе математику, и нынешнему директору Светлане Егоровой, тоже, кстати, математику. Были на юбилее и такие, кто оказался в этот день в двух ипостасях. Учительницы начальных классов Елена Кузовлева и Марина Лошкарева в свое время закончили эту школу, а потом вернулись в родные стены педагогами.

В районном школьном рейтинге у школы-именинницы весьма высокие позиции. Дважды ее наставники становились педагогами года на районном учительском конкурсе, а их воспитанники уверенно побеждают на областных и районных олимпиадах. Этот взаимный настрой на успех режиссеры из старших классов запечатлели в мини-спектакле, подготовленном к юбилею, и в шутливом школьном гимне. Свое звонкое поздравление учителям поднесли и первачки. Гости надарили юбиляру много правильных подарков - все, что пригодится общему дому в ежедневной кипучей жизни.

С. АНИКИЕНКО

Фото А. МАКСИМОВА

Газета "Вперед" №134  (01.12.2005)

 

Поиск по сайту